Информационные страницы » Активные каникулы

Региональная онлайн-конференция краеведческих исследовательских работ обучающихся "Байкальское кольцо-2020"  смотреть на сайте ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей-региональный модельный центр" ...

5-7 ноября 2020 г. в Иркутском техническом университете (ИРНИТУ) пройдет в дистанционном формате Фестиваль науки  смотреть подробнее на сайте ИРНИТУ ... Мероприятие направлено на популяризацию науки для людей разного возраста и разных профессий.

С 26 октября по 01 ноября 2020 г. проходит школьное дистанционное творческое мероприятие "Я и моя Россия", посвященное Дню народного единства, для обучающихся 1-11 классов. Информации о мероприятии размещена в классных группах Viber.

3 ноября 2020 г. пройдут тематические классные часы для обучающихся 1-11 кл., посвященные Дню народного единства, в дистанционном формате. Подробная информация размещена в классных группах Viber.

29 октября 2020 г. пройдут классные часы для обучающихся 1-11 кл. по итогам четверти в дистанционном форматеПодробная информация размещена в классных группах Viber.

Полезные интернет-ресурсы

Всероссийские дистанционные олимпиады для 1-4 классов:

Муравейник.

- "Пони".

Профориентация:

- Центр тестирования и развития при МГУ.

- Проект "Навигатум".

Для поступающих в ВУЗы Иркутской области:

- Иркутский национальный исследовательский технический университет.

Иркутский государственный университет.

Иркутский государственный университет путей сообщения.

Книги:

MyBook подарит бесплатный месяц подписки по промокоду STAYHOME.

- Альпина даст бесплатный доступ к подборке из 70 электронных книг по промокоду GIFT_STAYHOME.

Storytel предоставил бесплатный доступ на 30 дней ко всей библиотеке аудиосервиса, а также к подкастам собственного производства.

Bookmate — бесплатная подписка на 30 дней. Подписка открывает доступ ко всем книгам, комиксам и аудиокнигам. Есть также бесплатный доступ к книгам издательств «Гараж», Individuum и Popcorn Books.

- Российское комикс-издательство BUBBLE выложило первые тома супергеройских циклов в бесплатный доступ.

Кино:

Okko — бесплатная двухнедельная подписка «Оптимум» для новых пользователей. Помимо фильмов и сериалов пользователи смогут увидеть лекции TED и концерты классической музыки. Промокод можно получить в Telegram.

Megogo — бесплатный доступ к десяти каналам, в том числе «Театр ТВ», «Здоровье ТВ», «Кухня ТВ», ТВ», «History», «М-Караоке», «Disney» до 21 апреля.

Wink предоставляет возможность бесплатно смотреть отечественные фильмы и сериалы, а также детский и образовательный контент. «Ростелеком» также откроет бесплатный доступ в Wink по специальному промокоду финалистам олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы.

Культура:

Платформа «Цифровая культура» — бесплатные трансляции концертов Белгородской филармонии, лекции проекта «Умный город», виртуальные экскурсии по белгородским музеям и многое другое.

Платформа Artefact — мультимедийный гид по музеям России с технологией дополненной реальности.

Берлинская филармония — открытый доступ к архивным записям по промокоду BERLINPHIL.