Информационные страницы » Активное лето

Муниципальный план мероприятий для обучающихся на летний период 2020 г. смотреть ... *.pdf

Всероссийский фестиваль "Большая перемена" (конкурсы для обучающихся) перейти на сайт ...

Онлайн-лагерь "Кувырком в летом " перейти на сайт ...

График консультаций по ЕГЭ  смотреть ... *.pdf

Информационные плакаты "ЕГЭ-2020" (особенности, расписание основного периода) смотреть ... *.pdf

Фестиваль «Мой Пушкин»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.

С целью приобщения учащихся к творческому наследию А.С. Пушкина и формирования их духовных, нравственных и эстетических качеств Центр дополнительного образования детей проводит фестиваль «Мой Пушкин». Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского детского литературного фестиваля «Мой Пушкин», который состоится в октябре 2020 года в Псковской области.

Школьники 2-10 классов могут отправить на конкурс стихотворения собственного сочинения, посвящённые А.С Пушкину и его произведениям в номинации «Встреча с поэтом».

Написать отзыв на любимое произведение А.С. Пушкина (номинация «И в этом весь Пушкин…»).

Выполнить рисунки, сделать поделки и аппликации по теме конкурса в номинации «В волшебной пушкинской стране…».

А также прочитать наизусть произведение Александра Сергеевича или посвящённое ему (любого автора), сделать видеозапись, прислать организаторам и стать участником Фестиваля  в номинации «Мы с Пушкиным знакомы с малых лет…».

Все работы и заявки принимаются до 19 июня 2020 года на электронный адрес: konkurs.cdod@inbox.ru

Информация и положение на сайте учреждения в разделе «новости»  http://цдо.образование38.рф

Открытая региональная онлайн-викторина

«Иркутская область в годы Великой Отечественной войны»

Открытая региональная онлайн-викторина «Иркутская область в годы Великой Отечественной войны» (далее - Онлайн-викторина) среди обучающихся 8-11 классов.

Регистрация участников Онлайн-викторины проводится на сайте http://edu.doirk.ru (Школа дистанционного обучения) с 29 мая – 8 июня во время выполнения заданий, участники регистрируются на сайте самостоятельно. Для автоматического зачисления на участие используется кодовое слово POBEDA. Положение об условиях участия в Онлайн-викторине прилагается.

дополнительного образования Иркутской области

«Центр развития творчества  детей и юношества «Узорочье»

«КАРУСЕЛЬ ИЮНЬСКИХ ДАТ»

все конкурсы и другие мероприятия, а также положения к ним можно найти

на виртуальных платформах ГБУ ДО ИО ЦРТДЮ «Узорочье»:

https://vk.com/uzorochye  страница  ВКонтакте

http://38uzorochye.ru/  официальный сайт ГБУ ДО ИО ЦРТДЮ «Узорочье»

https://www.instagram.com/uzorochye/ страница Инстаграм

Интернет-ресурсы для досуга

Книги:

MyBook подарит бесплатный месяц подписки по промокоду STAYHOME.

- «Альпина» даст бесплатный доступ к подборке из 70 электронных книг по промокоду GIFT_STAYHOME.

Storytel предоставил бесплатный доступ на 30 дней ко всей библиотеке аудиосервиса, а также к подкастам собственного производства.

Bookmate — бесплатная подписка на 30 дней. Подписка открывает доступ ко всем книгам, комиксам и аудиокнигам. Есть также бесплатный доступ к книгам издательств «Гараж», Individuum и Popcorn Books.

- Российское комикс-издательство BUBBLE выложило первые тома супергеройских циклов в бесплатный доступ.

Кино:

Okko — бесплатная двухнедельная подписка «Оптимум» для новых пользователей. Помимо фильмов и сериалов пользователи смогут увидеть лекции TED и концерты классической музыки. Промокод можно получить в Telegram.

Premier дал бесплатный доступ к контенту холдинга «Газпром-медиа», нужно только зарегистрироваться.

Megogo — бесплатный доступ к десяти каналам, в том числе «Театр ТВ», «Здоровье ТВ», «Кухня ТВ», ТВ», «History», «М-Караоке», «Disney» до 21 апреля.

Wink предоставляет возможность бесплатно смотреть отечественные фильмы и сериалы, а также детский и образовательный контент. «Ростелеком» также откроет бесплатный доступ в Wink по специальному промокоду финалистам олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы.

Культура:

Платформа «Цифровая культура» — бесплатные трансляции концертов Белгородской филармонии, лекции проекта «Умный город», виртуальные экскурсии по белгородским музеям и многое другое.

Платформа Artefact — мультимедийный гид по музеям России с технологией дополненной реальности.

Берлинская филармония — открытый доступ к архивным записям по промокоду BERLINPHIL.

Венская опера — бесплатные трансляции записи предыдущих выступлений оперы и балета. Стримы будут проводиться ежедневно в 17:00 по московскому времени и останутся доступными в течение суток.

- Нью-йоркская Метрополитен-опера каждый вечер проводит стримы выступлений из своих архивов на сайте. Следить за расписанием можно здесь.