Информационные страницы » Профильное обучение

Договоры социального партнерства:

• Управление министерства внутренних дел России по городу Ангарску (скачать ... *.pdf);
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования для детей "Военно-патриотическая школа "Мужество" имени Юрия Алексеевича Болдырева" (скачать ... *.pdf);
  • Федеральное государственное казенное образовательное учреждение профессионального образования "Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел Российско Федерации" (скачать ... *.pdf);
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Музей Победы" (скачать ... *.pdf);
  • Военная часть 3695 ВВ МВД России (дислокация г. Ангарск) (скачать ... *.pdf);
  • Военная часть 3466 ВВ МВД России (дислокация г. Ангарск) (скачать ... *.pdf);
  • Отряд мобильный особого назначения ГУ МВД РФ по Иркутской области (дислокация г. Ангарск) (скачать ... *.pdf);
  • Федеральное казенное учреждение "Ангарская воспитательная колония Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Иркутской области" (скачать ...  *.pdf);

В 2010 году в МБОУ «СОШ № 37» был создан первый в Иркутской области профильный МВД-класс. Инициаторами создания такого класса и разработчиками программы профильного обучения выступили директор школы О.А. Желтоногова и заместитель начальника УМВД России по г. Ангарску, полковник внутренней службы И. И. Газинский. Целью образовательного проекта является гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение интереса допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ, повышение уровня правосознания. Обучение в МВД-классе готовит к поступлению на юридические специальности. Кроме изучения профильных предметов предусмотрены часы дополнительного образования: занятия по строевой, огневой и тактической подготовке, рукопашный бой и пейнтбол. Программой курса «Основы правоохранительной деятельности» предусмотрены выездные тематические занятия обучающихся в музеи МВД Ангарска и Иркутска, Восточно-Сибирский институт МВД РФ, экспертно-криминалистический центр при ГУВД по Иркутской области (г. Ангарск), Ангарский ОМОН, в войсковые части, а также участие обучающихся в рейдовых мероприятиях по линии ОДН, ГИБДД.

Образовательный процесс осуществляется с участием сотрудников правоохранительных органов г. Ангарска и преподавателей ФГОУ ВПО «Восточно-Сибирский институт МВД России». С целью совместной организации деятельности в области реализации предпрофильного и профильного обучения в классе социально-гуманитарного профиля (организация социальной практики) школа сотрудничает со следующими учреждениями:

Внедрение вышеуказанной программы в учебный процесс и работа по патриотическому воспитанию молодежи дали возможность получить высокие результаты на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях. Школа:

•  золотой медалью и дипломом победителя (2015 г.) Всероссийского конкурса инновационных идей и опыта патриотического воспитания детей и молодежи «Патриоты России»;
  • удостоена звания «Лучшее учреждение образования – 2012» и награждена дипломом 1 степени лауреата в номинации «Лучшее учреждение общего образования, реализующее программы гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи» (2013 г.) национальной премии «Элита российского образования»;
  • на основании предложения Администрации Ангарского муниципального образования Иркутской области включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Ученики школы добиваются высоких результатов в различных мероприятиях военной, патриотической и гражданской направленности, занимая призовые места:

• 1 место (2010, 2011, 2012, 2013, 2014 гг.) в муниципальной военно-спортивной игре «Зарница»;
  • 1 место (2014, 2015 гг.), 3 место (2013 г.) в областной спартакиаде «Подросток» в рамках соревнований, посвященных Памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В 2017 году 54 % выпускников, а в 2016 году – 62,5% выпускников МВД-классов стали студентами специализированных ВУЗов, среди них:

• Новосибирский военный институт внутренних войск им. генерала армии И.К. Яковлева МВД России;
  • Дальневосточное высшее военное командное училище им. Маршала Рокоссовского (г. Благовещенск);
  • Восточно – Сибирский институт МВД России г. Иркутск;
  • Российская академия правосудия;
  • Санкт-Петербургская академия права;
  • Байкальский государственный университет экономики и права и другие.

В августе 2011 года Главным управлением МВД РФ по Иркутской области опыт школы признан передовым и рекомендован к распространению в общеобразовательных учреждениях области (пр. №19/5-2-2473 от 25.08.2011 г.).

Прокурор Ангарского городского округа Шергин Р.Ю. проводит занятие по ОПД, 2017 г.

Центр подготовки космонавтов (Московская область), абсолютные победители

Всероссийского молодёжного форума "ЮНИСПАС", 2015 г.

Республика Крым, абсолютные победители Всероссийского молодёжного форума

"МЫ - патриоты России", 2015 г.

Обзор последних новостей
28 Июнь, 2018

Вакантные места для приёма в 1 класс на 2018-2019 уч. год, 26.06.18 г.

На 26 июня 2018 г. вакантные места для приёма в первый класс МБОУ "СОШ № 37" на 2018-2019 учебный год отсутствуют

25 Июнь, 2018

Вакантные места для приёма в 1 класс на 2018-2019 уч. год, 18.06.18 г.

На 18 июня 2018 г. вакантные места для приёма в первый класс МБОУ "СОШ № 37" на 2018-2019 учебный год отсутствуют

13 Июнь, 2018

Вакантные места для приёма в 1 класс на 2018-2019 уч. год, 08.06.18

На 8 июня 2018 г. вакантные места для приёма в первый класс МБОУ "СОШ № 37" на 2018-2019 учебный год отсутствуют