Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. Под патриотическим воспитанием понимается системное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите. Вместе с тем, воспитание патриотизма - это неустанная работа по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

С 2010 года МБОУ «СОШ № 37» г. Ангарска работает по Программе развития «Школа патриотического воспитания».

Цель программы воспитания: создание и развитие в школе единой  системы патриотического воспитания, образования обучающихся на основе возрождения и сохранения традиционных нравственных и патриотических чувств, эффективного использования потенциала школы патриотической направленности.

Количество: 6 Опубликовано: 16 Ноября, 2016 Просмотров: 1786
Количество: 10 Опубликовано: 25 Января, 2017 Просмотров: 269