МЕЖДУНАРОДНАЯ НПК ПРАВОВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ "ФЕМИДА", 8 ДЕКАБРЯ 2018 г.

Информация об итогах конференции смотреть ...  *.pdf

Бесплатное питание (изменения от 2018 г.)

Всех школьников из многодетных семей Иркутской области будут обеспечивать бесплатным питанием в школах вне зависимости от дохода родителей.

Такие поправки в закон «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» были внесены на сессии Законодательного собрания 28 марта 2018 года. Согласно поправкам, многодетным семьям теперь не надо будет представлять документы, подтверждающие размер дохода.

Одобрены также поправки в закон о том, что семьям, в которых один из родителей не работает по уважительной причине, не нужно предоставлять справку о доходах. К уважительным причинам относятся уход за ребёнком младше трех лет, уход за инвалидом, ведение личного подсобного хозяйства и другие.

6 Сентября, 2018  18:12 Просмотров: 111