Информация о проведении мероприятия "Последний звонок" 24 мая 2019 г.

11.00 - 11 классы

14.00 - 4 классы

16.00 - 9 классы

Всероссийский патриотический слёт, 2019 г.

С 23 по 28 апреля 2019 года в городе-герое Севастополь состоялся Всероссийский патриотический слёт «Мы - патриоты России», посвященный 75–летию освобождения республики Крым от немецких захватчиков при поддержке Национальной Ассоциации офицеров запаса ВС РФ «МЕГАПИР». В слёте приняли участие команды из разных регионов России: г. Самара, Кабардино-Балкарская республика г. Нальчик, г. Севастополь, г. Кореиз, г. Бахчисарай, Иркутская область г. Ангарск, а почетными гостями слёта стали: Герои России Шарпатов Владимир Ильич и Корольков Аркадий Михайлович.

Иркутскую область на слёте представила команда Школы патриотического воспитания № 37 г. Ангарска в количестве 30 человек.  В состав команды вошли обучающиеся, представляющие предпрофиль и профиль школы -  10 МВД-класс и 8 класс Росгвардии.   Руководителями такой многочисленной команды стали: директор школы Желтоногова Ольга Алексеевна, классный руководитель МВД-класса Петухова Марина Владимировна, классный руководитель класса Росгвардии Трофименко Ольга Дмитриевна и учитель физической культуры Старостина Ирина Сергеевна.

Программа слета была интересной и насыщенной. Наши ребята приняли участие в Межвузовской научно-практической конференции «Образование. Наука. Профессия», конкурсе визитных карточек команд «Широка страна моя родная!», конкурсе строя и песни «Статен в строю», конкурсе патриотической песни «Россия Родина моя!», в спортивном многоборье «Готов к труду и обороне», и акции «Подвиг бессмертия», посвященная 75-ой годовщине освобождения Севастополя.

Наряду с конкурсной программой в рамках слёта проводилась насыщенная экскурсионная программа по памятным местам г. Севастополя, г. Ялта и г.Бахчисарай. Самой запоминающейся экскурсией для наших ребят стало посещение   МДЦ «Артек». Ребята посетили музей космонавтики, детский лагерь «Морской» и прогулялись по набережной.  Примечательно, что во время экскурсионной программы нашу делегацию сопровождал герой России Шарпатов Владимир Ильич.

Соперниками нашей команды на Всероссийском патриотическом слёте «Мы - патриоты России», стали не только обучающиеся общеобразовательных школ, но и воспитанники специализированых кадетских интернатов, студенты Севастопольского государственного университета, Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, студенты Самарского национального исследовательского университета им. С.П. Королёва.

По итогам проведения слёта команда МБОУ «СОШ № 37» награждена кубком Героя России Королькова А.М. и показала следующие результаты:

конкурс визитной карточки «Широка страна моя родная» - 1 место;

конкурс строя и песни «Статен в строю» - 1 место;

конкурс патриотической песни «Споёмте, друзья» - 2 место;

межвузовская конференция школьников и студентов «Образование. Наука. Профессия.»  - 1 место (из 20 научно-исследовательских работ – 10 представил г. Ангарск).

Для нашего образовательного учреждения это уже не первая победа во Всероссийском форуме «Мы – патриоты России». Научить патриотизму невозможно, но создать условия для его формирования мы можем и обязаны, о чем говорит потенциал наших детей и педагогов. Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте: уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, тысячелетней культуре – вот почему мы будем участвовать в подобных мероприятиях и приносить победы области, городу, школе.

14 Мая, 2019  18:59 Просмотров: 63