График консультаций выпускников 9-х, 11-х классов  смотреть ... *.pdf

Список литературы для чтения летом (2-11 классы)  смотреть ... *.pdf

Полимодальный форум

15 декабря 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 37» состоялся первый муниципальный полимодальный форум естественнонаучных дисциплин, экологической направленности. Участники форума могли быть все участники образовательного процесса: педагоги, родители и, конечно, сами ученики. Инициаторами форума выступили доктор биологических наук, профессор ГАУ ДПО ИРО Игольницына Любовь Михайловна и методист МБУ ДПО «ЦОРО» Варичева Марина Александровна, а организацию проведения форума возложила на себя администрация МБОУ «СОШ № 37».

Цель данного мероприятия: пропаганда современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе в условиях формирования экологической культуры. Торжественное открытие форума началось с погружения в историю развития науки. В театральной постановке старшеклассники напомнили участникам форума о фундаментальных научных открытиях: таблице умножения Пифагора, законе всемирного тяготения Ньютона, периодической системе химических элементов Менделеева и географических открытиях Колумба.

Работа форума была представлена широким спектром направлений для возможности представления своего опыта естествоиспытателя, вот некоторые из них: «Здесь царствует Науки Дух высокий», «Естествоиспытатели нашего времени», «Путешествие по карте Земли», «Наука здоровья», «Эдисоны нашей планеты», «Мудрых истин след». В каждой группе результаты работ участников оценивало компетентное жюри, состоящее из педагогов Ангарского городского округа.

Работа форума была организована в два этапа: теоретический и практический – «Экспериментарий». На практическом этапе были очень интересно и познавательно представлены исследования по бытовым вопросам: определение качества мёда, колбасных изделий, полезность чая, степень вреда экологии от дешевых стиральных порошков. Дипломы победителям и призерам форума вручали: д.б.н., професcор областного института развития образования Игольницына Любовь Михайловна, начальник отдела общего и дополнительного образования Управления администрации Ангарского городского округа Гапаненко Татьяна Анатольевна и Желтоногова Ольга Алексеевна, директор МБОУ «СОШ № 37».

18 Декабря, 2018  00:00 Просмотров: 33